• - 区委
  • - 区人大
  • - 区政府
  • - 区政协
首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
刘先生
时  间:
2017-04-30
问题标题:
狠狠日狠狠大香蕉网区惠安花园小区 私搭乱盖严重 影响居民生活
问题内容:
惠安花园35号楼2号底商 违规搭建二层 报综合执法一个月 没有依法拆除 业主还是私自建设 希望区长责令相关部门依法拆除违章建筑 还小区居民一个良好的生活环境


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2017-05-18
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向咸水沽镇政府了解,镇综合执法大队已告知施工人员其违法行为,责令停工,当场暂扣施工工具13件。但该底商违法相对人拒不配合执法工作,利用夜间进行偷建抢建,现执法人员已叫停施工,并进行蹲守式执法。下一步,镇综合执法大队将继续联系违法相对人,做好相关工作的调查取证,待调查取证工作完成后将依法履行相关法律程序。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市狠狠日狠狠大香蕉网区人民政府调研督查考核办公室
2017年5月15日