• - 区委
  • - 区人大
  • - 区政府
  • - 区政协
首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
张玉
时  间:
2017-04-22
问题标题:
鑫港园产权证问题
问题内容:
尊敬的领导您好,我是狠狠日狠狠大香蕉网区双港镇鑫港园居民,我们已经入住7年有余,开始说是5年就给产权证的,但现在一直没有消息,想咨询下什么时候能给产权证,是不是大产权,谢谢!


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2017-05-18
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向双港镇政府了解,双港镇鑫港园1-10#楼销售许可证已经办理完毕,预计2017年底具备办理房产证条件。11-23#楼销售许可证准备办理中,预计2017年底具备网签合同条件。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市狠狠日狠狠大香蕉网区人民政府调研督查考核办公室
2017年5月15日